Passer au contenu principal
Image similaire - veuillez nous contacter en cas de questions

Chenille caoutchouc 230x48x70 pour CATERPILLAR 301.8C (S/N: JSB serie 1-UP)

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Numéros d'origines (OEM)

2311911, C0001074, 4668822, 4700297, 4706613, 1914080600, RT2304870

Poids

64.26 kg

Version
Largeur-img
Largeur
230 mm
Pas-img
Pas
48 mm
Éléments-img
Éléments
70

188,61 €*

155,88 € hors TVA

✓ Disponible! Livraison en 1 à 2 jours ouvrables.

En stock? Retrait sur place aussi possible
Compatible avec CATERPILLAR
Modèle 301.8C (S/N: JSB SERIE 1-UP)
Bancontact iDEAL
Paiement sécurisé
Livraison rapide
+3292510796
Réparation sur site

Informations produit

Chenille en caoutchouc 230x48x70 pour CATERPILLAR 301.8C (S/N: JSB serie 1-UP) avec une largeur de 230mm. Cette chenille est composée de 70 maillons avec un pas de 48mm. La chenille dispose d’une bonne tenue contre les rupture grâce aux câblages-en-acier-continu : lors de la vulcanisation, les câbles sont enroulés plusieurs fois sans interruption. La chenille est produite selon le concept du ‘demi-pas’ (48mm), ce qui réduira considérablement les vibrations lors des déplacements de la machine.

Compatible avec

CATERPILLAR

Réf. produit :

BE38094

Nombre de maillons

70

Pas

48 mm

Type de pas

Short pitch

Version

Premium

Largeur

230 mm

machines compatibles

    Remarque : seuls quelques exemples sont listés dans le tableau. La pièce détachée s'adapte à beaucoup d'autres machines que ceux indiqués ici. Pour savoir si la pièce détachée convient à votre machine, veuillez saisir le numéro de type dans le champ de recherche suivant ; si la pièce détachée convient, votre machine sera ensuite affiché.

    plus de 1+ machines compatibles
    MarqueModèleNuméro de modèle Marque
    Modèle
    Numéro de modèle
    Compatible?
    Compatible?
    CATERPILLAR301301CATERPILLAR
    301
    CompatibleCompatible

    Pièces détachées identiques

    Pour différentes raisons, les pièces détachées peuvent être remplacées au fil du temps par d'autres composants compatibles. C'est pourquoi la pièce dont vous avez besoin peut également porter l'une des désignations figurant dans la liste suivante.
    Exemple : un galet inférieur 00142370 (ancienne désignation) est remplacée par un galet inférieur 00144978 (nouvelle désignation). Celle-ci peut à son tour être remplacée par une autre galet portant un numéro différent. Tous conviennent. De plus, différents fabricants installent aussi les mêmes pièces dans leurs machines mais donnent au même composant un numéro différent.

    Distributeur / MarqueNuméro d'origine / version / impression
    CATERPILLAR2311911
    COTC0001074
    HITACHI4668822
    HITACHI4700297
    HITACHI4706613
    TAKEUCHI1914080600
    USCORT2304870

    Avis sur le produit

    1 sur 1 évaluations

    Note moyenne de 5 sur 5 étoiles


    100%

    0%

    0%

    0%

    0%


    Laissez une évaluation !

    Partagez avec d'autres clients votre avis sur le produit.

    Parfait

    Très bien

    Bien

    Acceptable

    Insatisfaisant


    Nico Marx

    5 janvier 2025 17:15

    Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

    Erfüllt seinen Zweck

    Perfekter Ersatz, gerne wieder