Passer au contenu principal
Image similaire - veuillez nous contacter en cas de questions

Chaîne acier nue KOMATSU PC380LC-6 (S/N: 10001-UP)

Numéros d'origines (OEM)

KM2489/49, C0003000, E40407D0M00049, 208.32.00310, 208.32.00311, 208.32.00312, 208.32.00330, 208.32.00331, 208.32.00410, 208.32.00411, 208.32.00510, 208.32.00520, 208.32.00540, E40407D49, UL228K0P49

✕ Envoyer une demande de prix.

En stock? Retrait sur place aussi possible
Compatible avec KOMATSU
Modèle PC380LC-6 (S/N: 10001-UP)
Bancontact iDEAL
Paiement sécurisé
Livraison rapide

Informations produit

La chaîne en acier pour KOMATSU PC380LC-6 (S/N: 10001-UP) a 49 joints, avec iun pas de 228mm.

Compatible avec

KOMATSU

Réf. produit :

BE74688

machines compatibles

    Remarque : seuls quelques exemples sont listés dans le tableau. La pièce détachée s'adapte à beaucoup d'autres machines que ceux indiqués ici. Pour savoir si la pièce détachée convient à votre machine, veuillez saisir le numéro de type dans le champ de recherche suivant ; si la pièce détachée convient, votre machine sera ensuite affiché.

    plus de 1+ machines compatibles
    MarqueModèleNuméro de modèle Marque
    Modèle
    Numéro de modèle
    Compatible?
    Compatible?
    KOMATSUPC380LC-6 (S/N: 10001-UP)PC380LC-6 (S/N: 10001-UP)KOMATSU
    PC380LC-6 (S/N: 10001-UP)
    CompatibleCompatible

    Pièces détachées identiques

    Pour différentes raisons, les pièces détachées peuvent être remplacées au fil du temps par d'autres composants compatibles. C'est pourquoi la pièce dont vous avez besoin peut également porter l'une des désignations figurant dans la liste suivante.
    Exemple : un galet inférieur 00142370 (ancienne désignation) est remplacée par un galet inférieur 00144978 (nouvelle désignation). Celle-ci peut à son tour être remplacée par une autre galet portant un numéro différent. Tous conviennent. De plus, différents fabricants installent aussi les mêmes pièces dans leurs machines mais donnent au même composant un numéro différent.

    Distributeur / MarqueNuméro d'origine / version / impression
    BERCOKM2489/49
    COTC0003000
    ITME40407D0M00049
    KOMATSU208.32.00310
    KOMATSU208.32.00311
    KOMATSU208.32.00312
    KOMATSU208.32.00330
    KOMATSU208.32.00331
    KOMATSU208.32.00410
    KOMATSU208.32.00411
    KOMATSU208.32.00510
    KOMATSU208.32.00520
    KOMATSU208.32.00540
    NTPE40407D49
    USCOUL228K0P49

    Avis sur le produit

    0 sur 0 évaluations

    Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

    Laissez une évaluation !

    Partagez avec d'autres clients votre avis sur le produit.

    Parfait

    Très bien

    Bien

    Acceptable

    Insatisfaisant